Sypex Dumper Pro 2.0.7

Информация о новинках и анонсы

Sypex Dumper Pro 2.0.7

UNREAD_POST zapimir » 02.11.2010 01:01:15

Вышла новая версия Sypex Dumper Pro 2. Модификация Pro отличается дополнительным функционалом и увеличенной скоростью работы.

Версия 2.0.7 в ознакомительных целях доступна для скачивания. Для работы должен быть установлен Zend Optimizer. Время работы ограничено до 15.11.2010

Читайте более подробную информацию на сайте.
zapimir
Site Admin

Re: Sypex Dumper Pro 2.0.7

UNREAD_POST Inter » 03.11.2010 10:04:07

Код: Выделить всё
Fatal error: Unable to read 62397 bytes in /home/.../sxd/index.php on line 0
:?
Inter

UNREAD_POST zapimir » 03.11.2010 16:09:06

заливать на сервер index.php нужно в бинарном режиме, а не в ASCII
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST TAIFUN » 03.11.2010 20:15:14

Уже не терпится купить :)
С 15/11 можно будет приобрести Sypex Dumper, я правильно понимаю?
TAIFUN

UNREAD_POST zapimir » 03.11.2010 20:52:09

15 ноября выйдет новая версия, с исправлением найденных ошибок, откроется личный кабинет и начнется акционная продажа лицензии со скидкой.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST TAIFUN » 03.11.2010 22:36:02

Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а смогу ли я использовать скрипт на разных доменах/базах?
Ведь вы прекрасно понимаете, что есть не очень хорошие люди, которые будут передавать скрипт "из рук в руки", вероятно вы каким-то способом защитили скрипт от такого случая, но меня, как потребителя (хорошего человека :) ) интересует рабочий момент, в первую очередь, создаст ли эта защита какие-то ограничения для клиентов, которые будут использовать PRO версию?

Благодарю.

P.S. Большое спасибо за прекрасный скрипт!
TAIFUN

UNREAD_POST zapimir » 04.11.2010 00:40:37

Пока что защита будет базироваться на привязке лицензии к домену, тут еще окончательного мнения нет.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST Eugene » 04.11.2010 04:21:42

Ну знаете, конечно как разработчика я вас понимаю.

Но вот все эти привязки к доменам/компьютерам создают большие неудобства при работе с программой.
Причем страдать будут отнюдь не хакеры, и не те, кто скачает ваш скрипт в сломанном виде.
Пострадают от ваших защит только те, кто честно принесет вам деньги.

Я лично за себя скажу. У меня постоянно встает дилемма - покупать или не покупать. Вроде есть и деньги, и желание купить какую-то программу, хотя знаешь где достать быстрее и бесплатно. Но сколько раз покупал софт с привязкой к чему-либо, столько раз потом себя проклинал.

Ну куплю я к примеру программу с привязкой к одному компьютеру, куплю даже вторую лицензию, а у меня дома три компьютера, а пользуюсь программой я один. Я почему, извините, не могу со своим ноутбуком на любимом диванчике сесть поработать? Я ведь уже заплатил автору. Не захочешь - да пойдешь красть.

Так что почему бы не сделать безлимитное предложение за разумную цену?

P.S. Пусть это будет небольшим замечанием к вашему окончательному мнению
Eugene

UNREAD_POST TAIFUN » 04.11.2010 12:40:55

Такое ограничение конечно же не даст полноценно пользоваться скриптом.
Я не пророк, но мне кажется, что PRO версия нужна больше вэб-мастерам, а не админам одного/двух сайтов.
Именно вэб-мастера будут чаще всего прибегать к использованию скрипта, а админ пары своих сайтов будет запускать его чаще с целью сделать бекап и скачать его на компьютер. Зачем ему PRO версия?
Вот у меня, например, 3 своих сайта + клиентские. Я покупаю PRO версию для себя, для удобства в работе с клиентскими и своими сайтами, а в результате я смогу использовать скрипт только на своём домене, в этом случае мне тоже не нужна PRO версия. Как часто мне надо будет выполнять, например, импорт/экспорт отдельных таблиц на своём сайте для которого куплю лицензию. Никогда! То есть вероятность очень мала.
А вот в потоке клиентов такая надобность возникает часто, из 10-и один обращается с проблемой относительно БД.

Хотелось бы, чтобы был реализован другой вариант защиты.
Спасибо.
TAIFUN

UNREAD_POST zapimir » 04.11.2010 15:48:48

Ну я же говоря пока окончательного мнения нет.
Во-первых, лицензия будет работать и на локалхосте, поэтому частично проблема вебмастеров решается. Т.е. сливается дамп обычным дампером на локалку, а там его уже правят, после черего переливают на рабочий сервер.
Во-втрорых, для вебмастеров планировалась система скидок, чтобы при покупке определенного количества лицензий цена падала, тогда в принципе даже возможен навар на лицензиях (например, купил по 5, продал по 9, вроде и покупателю приятно, и продавцу).
В-третьих рассматриваются еще варианты мультилицензий, для хостеров и вебмастеров.

Совсем без привязки делать наверное не стоит, но можно этот вопрос более гибко решить, например, создание временных лицензий (из самого дампера, т.е. вводится логин пароль к личному кабинету sypex, и дампер получает временную лиценцию для домена, что позволяет решить вебмастеру проблемы, показать демо клиенту и т.п., и в тоже время позволяет сдерживать нелицензионное распространение). Еще вариант выпуска мультилицензий, например, 5-10 лицензий за одну цену, активация так же как и временных, либо прямо из дампера, либо из личного кабинета.

Можете предлагать свои варианты обсудим.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST TAIFUN » 05.11.2010 02:07:46

Спасибо за столь развёрнутый ответ!

Интересный вариант с временными лицензиями/личным кабинетом, так как есть возможность смены домена.
А что, если совместить мультилицензии с временными лицензиями. Например, как это сделали разработчики DAEMON Tools.
У обладателя мультилицензий есть свой кабинет, в котором виден список доменов (в нашем случае). Допустим, что у вебмастера Коли 8 постоянных клиентов, сайтов на которых он работает на постоянной основе. Он покупает мультилиц. на 10 доменов. Указывает в своём кабинете домены (8 штук)..
1. Если ему временно нужно поработать на другом домене, то он указывает его в кабинете (2 поля для доменов у него свободные), затем может удалить
2. Если у Коли ячейки уже заняты, то он может на время сменить уже вписанный домен на временный домен и вернуть потом обратно.
TAIFUN

UNREAD_POST r4mZeS » 05.11.2010 02:58:27

Я в некотором роде присоединяюсь к TAIFUN`у, меня как потенциального попупателя интересует возможность временной смены доменов (конечно же это не очень удобно, но что поделать). Но самое главное, дампер так же, обязятельно должен рабоать на локалхосте, потому как порой очень удобно производить манипуляции с базами именно на локальной машине. Это просто обязательно!
По поводу цены. Ну, цена за скрипт вполне вменяемая и, к примеру я, готов отдать за Pro-версию Вашего замечательного продукта, который уже не раз меня так выручал, эти деньги.
r4mZeS

UNREAD_POST zapimir » 05.11.2010 16:13:48

Вы не совсем поняли идею временных лицензий. Не нужно ничего менять в своих лицензиях.
Схема примерно такая установили дампер, при первом заходе, он пишет, что лицензию не нашел, и выдает окошко скачать лицензию, далее выбирается постоянная или временная (временная лицензия просто будет работать 1-2 дня, к примеру), вводится логин/пароль выданный в личном кабинете и дампер коннектится к sypex.net и автоматом забирает лицензию, которую вы указали. Те же действия можно проделать вручную зайдя в личный кабинет на sypex.net. Как таковая смена доменов не предусматривается, так как не планировалось проверять лицензию при каждом использовании дампера, а отключение лицензии без этого не проконтролируешь.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST r4mZeS » 06.11.2010 10:38:30

Честно говоря, мне не совсем понятна идея. Т.е. к примеру, если я закачал лицензию к себе на хост (я так понимаю, это будет какой то особый файлик), то дампер без проблем сможет работать на этом хосте? Или как? А если у меня несколько разных хостов, на которых я так же предпочёл бы пользоваться дампером, я смогу это сделать?
r4mZeS

UNREAD_POST Inter » 07.11.2010 14:40:28

zapimir писал(а):заливать на сервер index.php нужно в бинарном режиме, а не в ASCII

спасибо, что-то fillezilla подвела, все работает

zapimir писал(а):15 ноября выйдет новая версия, с исправлением найденных ошибок, откроется личный кабинет и начнется акционная продажа лицензии со скидкой.

скрипт будет платный? :shock: куда катится мир :?
Inter

UNREAD_POST Eugene » 07.11.2010 23:48:58

Inter, ты сам-то на работу бесплатно ходишь?
Eugene

UNREAD_POST zapimir » 08.11.2010 14:38:00

r4mZeS писал(а):то дампер без проблем сможет работать на этом хосте

Да дампер будет без проблем работать на хосте для которого выписана лицензия, плюс на локалке. Что касается мультилицензий сейчас вопрос обсуждается.
Изначально планировалось что можно к примеру купить сразу 10-20 лицензий со скидкой, они будут добавлены в личный кабинет, и потом по меру необходимости их можно будет использовать, например, продавая лицензии своим клиентам по розничной цене.
Inter писал(а):скрипт будет платный?

Обычная версия как и раньше будет бесплатной, версия Pro отличающаяся расширенным функционалом будет платной. Т.е. по прежнему все базовые функции дампера будут бесплатны.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST Inter » 09.11.2010 12:41:30

Eugene писал(а):Inter, ты сам-то на работу бесплатно ходишь?

:) давайте еще php сделаем платным и на воздух налог :P
и причем здесь моя работа?я не работаю, кризис, сократили

другой вопрос: когда будут упаковываться файлы, а не только база данных?
Inter

UNREAD_POST DiFor » 09.11.2010 14:43:28

Inter, пора уже повзрослеть и начать платить за предоставляемые услуги. Насчет про-не про версий уже общались чуток с разработчиков. Объясню на примере, каждый месяц мне приходится снимать базы идс систем и систем статистики. Средний объем такого чуда в районе 50гб, содержит в себе около 50кк записей. Поднимите руку хоть один кто работал с такими объемами, уважаемые веб-мастера, администраторы. Мне по большому счету не нужна никакая мультидоменность и тому подобное, мне как конечному пользователю необходимо что бы ПО соответствовало заявленному описанию, чтобы мне не приходилось заплатив за ПО, еще самому его-же и пытаться ковырять. Только в текущем случае это будет просто невозможно, ибо сорс системы закрыт. Что в таком случае? Подавать судебный иск от имени компании которой я руковожу с требованием возместить ущерб? Нет, я адекватный человек. Посему может стоит привести систему сначала действительно в стабильно работающее состояние, а уже потом разводить полемику о лицензиях.
DiFor

UNREAD_POST TAIFUN » 09.11.2010 21:08:42

И что нестабильного в версии 2.0.6?!
2.0.7 в стадии бета, если Вы не заметили. А бета-версии стоит использовать для тестов, это старо как мир.
Если заметили баги, то почему бы не сообщить о них разработчикам, вместо написания своего сообщения в этой теме?
Я задал вопрос относительно лицензии, потому что он меня очень интересует, разработчик ответил.. Или Вы считаете полезной полемику, если она полезна только Вам?
Интересный подход.
TAIFUN

След.

Вернуться в Новости