Не работают вызовы функций

Что-то не работает? Пишите здесь.

Не работают вызовы функций

UNREAD_POST bearfromsteam » 17.10.2017 07:51:24

Всем привет.
Решил использовать SxGeo для определения страны пользователя. Написал самый наипростейший код:
Код: Выделить всё
include("SxGeo.php");
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$SxGeo = new SxGeo('SxGeo.dat');         
$country = $SxGeo->getCountry($ip);

var_dump("Country:" . $country);

В итоге $country у меня пустая. Пробовал разные базы (с городами и без). Мне нужная только страна, но на всякий случай протестировал.
Если вызвать about, то ответ следующий:
Код: Выделить всё
array(12) { ["Created"]=> string(10) "2017.08.17" ["Timestamp"]=> int(1502998776) ["Charset"]=> string(6) "latin1" ["Type"]=> string(13) "SxGeo Country" ["Byte Index"]=> int(224) ["Main Index"]=> int(278) ["Blocks In Index Item"]=> int(364) ["IP Blocks"]=> int(101529) ["Block Size"]=> int(4) ["City"]=> array(2) { ["Max Length"]=> int(0) ["Total Size"]=> int(0) } ["Region"]=> array(2) { ["Max Length"]=> int(0) ["Total Size"]=> int(0) } ["Country"]=> array(2) { ["Max Length"]=> int(0) ["Total Size"]=> int(0) } }

Пробовал разные IP, использовал VPN, ничего не помогло. Насколько я понял проблема идет из метода get_num. Продампил этот метод и обнаружил, что $len (видимо длина) отрицательная. Так и должно быть?

Пожалуйста, помогите. Понравилась данная библиотека своей простотой, но не работает.
bearfromsteam

Re: Не работают вызовы функций

UNREAD_POST bearfromsteam » 18.10.2017 09:14:04

В итоге разобрался в чем проблема, наткнувшись на одну из тем на данном форуме. Необходимо добавить mb_internal_encoding("8bit"); перед создание объекта SxGeo. В документе стояла UTF-8.
bearfromsteam

Вернуться в Проблемы и баги