Ощибка или что с Sypex Dumper Pro 2.0.9?

Что-то не работает? Пишите здесь.

Ощибка или что с Sypex Dumper Pro 2.0.9?

UNREAD_POST rotkiv21 » 26.10.2011 19:35:18

При Экспорте выдало вот

Изображение

Что это такое и что делать?
rotkiv21

Re: Ощибка или что с Sypex Dumper Pro 2.0.9?

UNREAD_POST тян » 26.10.2011 21:05:05

Та же самая ошибка.
Сервер свой.
output_buffering = 4096
Т.к. файл закодирован, закомментировать функцию ob_end_flush() невозможно.
Решите, пожалуйста, проблему.

P.S. Спасибо за скрипт и за проделанную работу, но хочется высказать свое мнение по поводу его "закодированности".
Вот сейчас я не могу решить вышеописанную проблему сама, придется ждать, пока вы ответите. Или опять-таки найти способ его дезенднуть. Не справлюсь сама - обращусь к кому-то. Этот "кто-то" безусловно (!) поможет, но тогда исходник окажется в его руках (читать "в паблике"). В противном случае, он бы был только у меня. Если кто-то захочет выложить в паблик исходник - он это сделает и закодированность скрипта вряд ли станет препятствием для нуллера. А нормальным людям отсутствие исходника создает трудности и толкает обращаеться к нуллерам. Еще и потому, что я не вижу явно, что кроме заявленных действий выполняет скрипт. Может быть он отправляет "хозяину" мои данные доступа... К тому же я не могу доработать его под себя. Например, мне необходимо бекапы размещать на другом сервере и в другом дата-центре, иначе теряется весь смысл бекапов. Приходится одновременно с основным запускать дополнительное крон-задание, которое ждет, когда дампер закончит работу. А бекапы нескольких таблиц, которые наполняются очень активно, я делаю каждые 2 часа в рабочее время. И опять-таки сложность в том, что я не могу проверить наверняка, когда дампер закончит работу. Ориентируюсь приблизительно по времени. А приблизительность в бекапах не простительна. А так я бы просто дописала функцию, которая после окончания работы по фтп сливает бекапы на другой сервер и не было бы этой головной боли.
Привязка к домену - тоже не проблема. Ничего не мешает включить удаленный доступ к БД и делать дампы всех БД с одного домена, но если я захочу перенести купленный дампер на другой домен, подозреваю, что возникнет проблема.
Я уже молчу, что для декодинга необходимо (в моем случае с PHP 5.3) устанавливать дополнительную библиотеку. Хорошо, что у меня есть ssh и рутовый доступ, а у кого нет или кто не умеет? Шаред-хостеры вряд ли пойдут навстречу...

10у.е. - это минимальная цена за такую работу и я не думаю, что нормальные люди пожлобятся заплатить за скрипт, а остальные все-равно обойдут все ограничения. Может быть не стоит городить огород?

Вы, конечно, можете парировать "напиши сама", но в этом вся и прелесть, что мне проще заплатить 10 у.е. и пользоваться тем, что уже написано, проверив безопастность скрипта и подпилив его под свои нужды, чем изобретать велосипед с ноля.

Извините за флуд.
тян

UNREAD_POST zapimir » 26.10.2011 22:54:49

Какая версия енкодера используется? Версия PHP?
Обычную версию дампера пробовали на том же хостинге?

тян
Ну да закодированность это плохо, но пока что такая политика распространения Pro версии. В дальнейшем, скорее всего будут изменения. Что касается "остальные все равно обойдут", так без кодирования, все эти ограничения обойдет вообще любой школьник. По сути ведь вся защита от нелегального распространения это привязка к домену, ну а кодирование по сути лишь для того, чтобы для её выпиливания нужно было больше пары минут.

С шаред хостингами как раз проблем нет, там практически поголовно стоит Zend Optimizer, из-за него большинство хостеров сидит на PHP 5.2, и не переходит на PHP 5.3.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST тян » 26.10.2011 23:20:38

zapimir писал(а):Какая версия енкодера используется?

phpexpress-3.0-Linux-x86_64-5.3
zapimir писал(а):Версия PHP?

5.3
К слову:
Zend Guard для версии PHP 5.2 работает довольно нестабильно. Он может от раза к разу по разному сжимать одинаковый код (даже если отключить обфускацию и оптимизирование), который может то читаться сервером, то нет. Один и тот же код может запускаться или нет в зависимости от малой версии PHP или даже операционной системы (бывали разные результаты на федоре, убунте и freebsd)!
Версия 5.2 прекратила поддерживаться 16 декабря 2010
К тому же, в ней были найдены уязвимости
Шаред-хостеры могут поступать так, как они считают нужным, у меня же свой сервер и я на него поставила самый последний PHP из родного репозитория.

zapimir писал(а):Обычную версию дампера пробовали на том же хостинге?

Нет. А надо?

zapimir писал(а):тян
Ну да закодированность это плохо, но пока что такая политика распространения Pro версии. В дальнейшем, скорее всего будут изменения. Что касается "остальные все равно обойдут", так без кодирования, все эти ограничения обойдет вообще любой школьник. По сути ведь вся защита от нелегального распространения это привязка к домену, ну а кодирование по сути лишь для того, чтобы для её выпиливания нужно было больше пары минут.

Неужели люди такие жлобы и им жалко 10 баксов за такой труд? Мне кажется, что тот, кто не хочет платить - платить не будет. А остальным это приносит только неудобства :(

Но это лирика. Че делать-то?
тян

UNREAD_POST zapimir » 26.10.2011 23:45:48

Попробуйте пожалуйста бесплатную версию, это поможет выснить в чем проблема в функции или в кодере. Так как пока за почти год с появления Pro версии таких ошибок не было.

Потому собственно для Zend Guard и не делаем.
Что касается 5.2, то да прекратили, но последняя 5.2.17 вышла 6 января 2011, уязвимости это конечно плохо, но в 5.3 зачастую скрипты становятся неработоспособны, в той же 5.3.7 так накосячили, что пришлось выпускать через день 5.3.8. Потому многие и предпочитают подождать пока отловят баги.

Кстати какая именно 5.3 у Вас?

Люди бывают разные, я даже встречал как бесплатную версию дампера, сменив название, и немного изменив цвета, продавали по 30 баксов ;)

Что касается что делать, проверьте пожалуйста бесплатную версию дампера, если с ней такая же проблема, то нужно будет разбираться с ob_end_flush, закомментить то её не долго, но же ведь не просто так ставилась. Убедитесь также что закоденный index.php закачивали в бинарном режиме.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST тян » 27.10.2011 00:19:24

У меня PHP Version 5.3.2-2, насколько я знаю, одна из самых стабильных на момент обновления, ни единой проблемы с переходом (ттт), хотя php-код писался еще на четверке.

Про закомментить - это просто пример. Было б все так легко. Я в общем имела ввиду, что без вашей помощи или нулледа разобраться самостоятельно невозможно. Бесплатную тестить нет смысла. Ошибка вполне понятная и однозначная. Если уже год ни у кого нет подобной проблемы и это точно не в скрипте дело, значит дело в настройках сервера, а точнее в php.ini. Больше нЕгде.

А перекупы - это больной мозоль для всех разработчиков. Вам еще повезло, что перекупы не особо умные и поставили цену дороже, могло быть и хуже.
тян

UNREAD_POST zapimir » 27.10.2011 00:39:58

Хм, я к примеру наоборот стараюсь не ставить начальные версии PHP. То что в конкретно вашем случае не было проблем, не означает что их нет у других, тут же зависит от того какие функции используешь. Я скинул для пробы скрипт без ob_end_flush в личку попробуйте.

И опять же вы пишите про уязвимости, при том что текущая версия 5.2.17, вышла в начале 2011 года, а ваша версия на полгода раньше. Помнится только в 5.3.3 исправили около сотни ошибок, в том числе кучу уязвимостей.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST тян » 27.10.2011 00:48:22

В общем, проблема оказалась банальной. У домена, к которому я привязала скрипт (он выполняет техническую роль и закрыт для посетителей), тонкие настройки php и свой php.ini, о чем я благополучно забыла, а с PHP 4.3.5 output_buffering по умолчанию в ноле (off-e), т.о. установка output_buffering = 4096 данный вопрос закрыла, но остался вопрос о наличии/отсутствии бэкдуры в исходном коде скрипта :) Мы (пользователи продукта) вас, конечно, любим и уважаем, но, к сожалению, не знаем лично, поэтому, думаю, этот вопрос обеспокоил не только меня ;) Но это уже такое...
Последний раз редактировалось тян 27.10.2011 01:01:33, всего редактировалось 2 раз(а).
тян

UNREAD_POST тян » 27.10.2011 00:59:08

zapimir писал(а):Хм, я к примеру наоборот стараюсь не ставить начальные версии PHP. То что в конкретно вашем случае не было проблем, не означает что их нет у других, тут же зависит от того какие функции используешь. Я скинул для пробы скрипт без ob_end_flush в личку попробуйте.

И опять же вы пишите про уязвимости, при том что текущая версия 5.2.17, вышла в начале 2011 года, а ваша версия на полгода раньше. Помнится только в 5.3.3 исправили около сотни ошибок, в том числе кучу уязвимостей.

Я гонюсь не за новизной, а за стабильностью, отсутствию ошибок и совместимостью нужных мне библиотек и навесов с конкретной версией php. Потому что выпускать заплатки к вновь найденным уязвимостям в версиях, которые уже не поддерживаются, разрабы не будут. Но это совершенно другая история.

Спасибо.
тян

UNREAD_POST тян » 27.10.2011 01:05:29

И еще, конечно, очень сильно сбило с толку то, что зайдя в раздел "Проблемы и баги" первая тема, которую я увидела, была эта, поэтому я и решила, что проблема не только у меня и сразу отписалась, а не занялась тщательным поиском ошибки на своей стороне.

Этот пост читать, как "Извините за доставленные неудобства" :)
тян

UNREAD_POST zapimir » 27.10.2011 01:24:14

Ну любой бэкдур рано или поздно всплывает, а нам как бы терять имидж не нужно, сейчас планируется активный выход на англоязычный рынок, а так же в разработке 2 новых продукта помимо дампера 2.1 (бэкапер файлов, и современный аналог phpmyadmin).

Что касается версий, не совсем понятна ваша позиция. Это из серии как купить абонемент в фитнесцентр, и не ходить туда, согревая себя мыслью, что туда можно в любой момент пойти :) Да и я там ошибся 5.3.2 вышла 4 марта 2010 года, т.е. 5.2.17 почти на год моложе и соотвественно в ней меньше дырок. Так что какая разница выпускают разрабы заплатки или нет, если Вы эти заплатки полтора года не применяете, от того что заплатки лежат на сайте производителя ваш сервер же не становится более защищенным.
Например, у вас до сих пор есть тот баг, из-за которого даже выпустили версию 5.2.17 уже после объявления о завершении поддержки ветки 5.2 ;) Баг просто "вешал" PHP, при вводе определенного числа.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST тян » 27.10.2011 02:25:54

zapimir писал(а):бэкапер файлов

Офигенная штука! У меня уже есть написанный свой, он не только делает бекап, но и проверяет/логгирует изменения в скриптах (да, я параноик, каких свет не видел), но если ваш будет лучше/быстрее/надежнее, с удовольствием куплю.

zapimir писал(а):Так что какая разница выпускают разрабы заплатки или нет, если Вы эти заплатки полтора года не применяете, от того что заплатки лежат на сайте производителя ваш сервер же не становится более защищенным.
Например, у вас до сих пор есть тот баг, из-за которого даже выпустили версию 5.2.17 уже после объявления о завершении поддержки ветки 5.2 ;) Баг просто "вешал" PHP, при вводе определенного числа.

*Подозрительно*: Откуда вы знаете, применяю я эти заплатки или нет?
*Крайне подозрительно*: Откуда такое уверенное утверждение "например, у вас до сих пор есть тот баг"?

А если серьезно, то если бы вы обратили внимание на
тян писал(а):phpexpress-3.0-Linux-x86_64-5.3

то наверняка заметили бы, что у меня тру 64 бита, на которых эта конкретная уязвимость не вопроизводится 8-)

Ответить могу очень коротко: из двух зол выбирают меньшее. Ошибки наверняка есть во всех версиях, я ориентируюсь на те версии, в которых эти ошибки уже исправили и поддержку не прекратили.
В параллели с фитнес-центром: я хожу туда для профилактики, а не тогда, когда мой жирок уже кто-то заметил)) Пусть не часто, но регулярно. И отпахать на тренажере пару часов из-за съеденного куска торта гораздо проще, чем тем, кто сейчас участвует в шоу "Взвешенные и счастливые" :D Отличное сравнение.
тян

UNREAD_POST zapimir » 27.10.2011 19:05:39

Бэкапер затачивается на скорость и надежность, и естественно работу с большими объемами данных, плюс будут инкрементальный и дифференциальный бэкап. Что касается проверки, то все файлы проверяются по дате и размеру, возможна дополнительная проверка по crc. Есть мысли добавить проверку на типичные для шеллов инструкции, что-то типа антивируса (но это уже скорее всторым этапом).
Что касается купить, он в принципе так же как и дампер будет распространяться, будет бесплатная и платная расширенная версия.
тян писал(а):*Подозрительно*: Откуда вы знаете, применяю я эти заплатки или нет?

Ну это как бы предположение исходя из версии PHP :)

Ну в общем хорошо если все заплатки прикручиваете, а не просто довольствуетесь тем, что они где-то есть.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST rotkiv21 » 30.10.2011 22:04:04

Linux nvh300 2.6.32-5-openvz-amd64 #1 SMP Mon Mar 7 22:25:57 UTC 2011 x86_64
PHP Version 5.2.6-1+lenny13
Обычную версию дампера пробовал работает нормально.
rotkiv21

UNREAD_POST zapimir » 30.10.2011 22:28:28

Попробуйте скачать заново Pro версию, подправил глючек из-за которого могла выдаваться эта ошибка на некоторых серверах.
zapimir
Site Admin

UNREAD_POST rotkiv21 » 07.11.2011 17:09:21

Скачал и установил . Ошибка больше не выскакивает Спасибо.
rotkiv21

Вернуться в Проблемы и баги